Klassen

 

Im Schuljahr 2019/20 gibt es an der Steingarten-Grundschule einschließlich der Grundschulförderklasse und der Vorbereitungsklasse 14 Klassen mit insgesamt 272 Kindern. Das Kollegium umfasst 25 Lehrkräfte:

Klasse       Klassenlehrer/in                

GFK               Susanne Oettle    

1a                  Marion Sührck

1b                  Susanne Rayer      

1c                  Caroline Lehrmann

2a                  Nicole Nagel

2b                  Daniela Tillmanns

2c                  Simone Seybold

3a                  Michael Holtkamp

3b                  Isabelle Preisler 

3c                  Michaela Armelini

4a                  Rudolf Schöbel

4b                  Isabell Eckert   

4c                  Stefanie Kontermann   

VKL (Vorbereitungsklasse)     Petra Ullrich, N. N.             

Türk. mutterspr. Unterricht       Mürüvvet Sanal             

Religion rk        Ursula Lutz, Stefanie Kontermann, N. N.                                      

Religion ev         Pfarrerin Kathinka Kaden, Elvira Hagmeier                                     

 

 

 

E-Mail Kontakt zu den einzelnen Lehrern:


    

Armelini Michaela:                               michaela.armelini@steingarten-grundschule.de

Bäumel Doris:                                      doris.baeumel@steingarten-grundschule.de

Czypull Katharina:                                katharina.czypull@steingarten-grundschule.de

Eckert Isabell:                                       isabell.eckert@steingarten-grundschule.de

Fritz Britta:                                              britta.fritz@steingarten-grundschule.de

Hagmeier Elvira:                                  elvira.hagmeier@steingarten-grundschule.de

Holtkamp Michael:                              michael.holtkamp@steingarten-grundschule.de

Kaden Kathinka:                                  kathinka.kaden@steingarten-grundschule.de

Knödler Theresa:                                 theresa.knödler@steingarten-grundschule.de

Kontermann Stefanie:                   stefanie.kontermann@steingarten-grundschule.de

Ludmann Birgit:                                   birgit.ludmann@steingarten-grundschule.de

Lutz Ursula:                                          ursula.lutz@steingarten-grundschule.de 

Nagel Nicole:                                      nicole.nagel@steingarten-grundschule.de

Oettle Susanne:                                  susanne.oettle@steingarten-grundschule.de

Preisler Isabelle:                                 isabelle.preisler@steingarten-grundschule.de

Rayer Susanne:                                  susanne.rayer@steingarten-grundschule.de

Sanal Mürüvvet:                                   mürüvvet.sanal@steingarten-grundschule.de

Schöbel Rudolf:                                   rudolf.schoebel@steingarten-grundschule.de

Seybold Simone:                                 simone.seybold@steingarten-grundschule.de

Sührck Marion:                                     marion.suehrck@steingarten-grundschule.de

Tillmanns Daniela:                               daniela.tillmanns@steingarten-grundschule.de

Ullrich Petra:                                         petra.ullrich@steingarten-grundschule.de

 

 

  

 

 

Vinzentiusweg 2
73072 Donzdorf
Telefon: 0 71 62 / 92 26 00
Telefax: 0 71 62 / 92 26 09